لات

Французские петухи кричат ​​победу в русской ночи

Сборная Франции по футболу завоевала свой второй титул чемпиона мира после победы над сборной Хорватии со счетом 4:2 сегодня, в воскресенье, в финальном матче ЧМ-2018 в России.
Французская команда завершила хорватскую авантюру, а французская звезда Антуан Гризманн и его товарищи нанесли тяжелое поражение хорватскому дивизиону на знаменитом стадионе «Лужники» в столице России Москве, увенчав «Синих петухов» вторым за два десятилетия титулом чемпиона мира. после завоевания первого титула в 1998 году во Франции.

Французская команда впервые отказала Хорватии в титуле чемпиона мира, зная, что хорватская команда впервые играет в финале чемпионата мира.
Первая половина матча закончилась тем, что французы повели 2:1 после захватывающей игры обеих команд, отметив, что хорватская команда имела наибольший контроль над ходом игры и владением мячом.

Сборная Хорватии поплатилась за ошибки своих игроков в штрафной площади, где первый гол французов пришелся на дружественный огонь после штрафного в исполнении француза Антуана Гризманна, а хорватский нападающий Марио Манджукич пытался его удержать. на выезде, но по ошибке на 18-й минуте превратил его в ворота своей команды.
Иван Перишич сравнял счет в пользу хорватской команды на 28-й минуте, но Антуан Гризманн вывел французскую команду вперед на 38-й минуте после пенальти, назначенного арбитром после использования видеопомощника арбитра (VAR).
Во втором тайме игра превратилась в спор между двумя командами, и французская команда удивила своего соперника двумя голами подряд, забитыми Полем Погба и Килианом Мбаппе на 59-й и 65-й минутах, что стало первым голом Погба и четвертым для Мбаппе. в этом турнире.
Марио Манджукич ответил вторым голом хорватской команды на 69-й минуте, что стало его третьим голом на нынешнем чемпионате мира.
Матч начался с последовательных атакующих стычек со стороны сборной Хорватии, которая на первых минутах больше всех владела мячом.
С другой стороны, французы играли, опираясь на сильное давление на хорватских игроков и блокируя дороги, ведущие к штрафной площадке французов.
Модрич на восьмой минуте исполнил угловой, который тут же был отброшен французской защитой.
А мяч с длинной передачи на 11-й минуте пришел к Ивану Перишичу ​​в штрафную площадь французов, но он не смог его контролировать, поэтому мяч ушел на удар от ворот.
Французские полузащитники пытались ослабить давление на товарищей по команде несколькими безрезультатными атаками.
А на 15-й минуте в быстрой контратаке Хорватии Перишич прострелил с правого края, но тот попал в защиту и ушел от штрафной площади.
В первом появлении французского нападающего Антуана Гризманна в матче игрок получил штрафной удар за пределами штрафной площади Хорватии после того, как на нем сфолил Марсело Брозович.
Гризманн исполнил штрафной в направлении ворот, а хорватский нападающий Марио Манджукич попытался выбить мяч, но по ошибке повернул его головой в ворота в очень сложном углу справа от вратаря Даниэля Субашича. гол сборной Франции на 18-й минуте его первой реальной попытки по воротам Хорватии.

В следующие минуты сборная Хорватии активизировала атаку в поисках сравняющего гола, но столкнулась с агломерированной и организованной защитой французской команды, которая делала ставку в атаке на быстрые подборы, воспользовавшись рывком хорватов в атака.
А француз Н'Голо Канте на 27-й минуте получил желтую карточку за удар Персича, чтобы остановить быструю и опасную атаку хорватов.
Хорватская команда воспользовалась штрафным ударом и сравняла счет на 28-й минуте, когда Модрич исполнил штрафной удар и переместился между более чем одним хорватским игроком в штрафной площади французов, а затем Домагов Вида подготовил его для своего товарища по команде Перишича, который был Мотивировал на границе штрафной площади, подготовить последнего для себя и пробил в сложный угол слева от голкипера французов Уго Льориса.
В последующие минуты команды обменялись атаками, пока на 35-й минуте не наступил пик азарта, когда Гризманн исполнил опасный угловой, и мяч попал в руку игрока Перишича и ушел на угловой, а французы отправились к арбитру. требуя пенальти.
Судья отреагировал на требования французских игроков и прибегнул к использованию системы видеопомощника судьи (VAR), где видеоарбитры попросили его самому посмотреть игру, а затем аргентинский судья дал свисток, объявив о присуждении пенальти во Францию.
Гризманн реализовал пенальти на 38-й минуте справа от вратаря Субашича, забив первый гол в пользу «петухов».

Гол вызвал гнев сборной Хорватии, которая ринулась в атаку в поисках сравняющего гола и представляла большую опасность не одним мячом, но потерпела немало бед перед воротами французов, так что первый тайм закончился тем, что французская команда продвинулась вперед 2/1, несмотря на то, что хорватская команда владела мячом более чем на 60 процентов в течение этого иннинга.
Хорватская команда начала второй тайм с последовательных атак, но первым шансом в матче стал мощный удар Гризманна издалека на 47-й минуте, который попал в руки вратарю Субашичу.
Сборная Хорватии ответила быстрой атакой, в которой Ракитич разменял мяч на Ребича, который завершил атаку сильным, неожиданным ударом, который Льорис кончиками пальцев оттолкнул через перекладину.
В последующие минуты шансов у хорватов было много, но удача продолжала упорствовать в команде.

На 53-й минуте два болельщика вышли на поле, но были быстро выведены сотрудниками службы безопасности, поэтому арбитр возобновил матч.
Дидье Дешам, тренер сборной Франции, вместо Канте на 55-й минуте заплатил своему игроку Стивену Нзонзи.
Две команды обменялись атаками в следующие минуты, прежде чем французская команда превратила одну из своих атак в обнадеживающий гол на 59-й минуте, подписанный Полем Погба.
Килиан Мбаппе воспользовался быстрой контратакой и манипулировал хорватской защитой, а затем отдал пас в штрафную, чтобы попасть в защиту и подготовить своего коллегу Гризманна, который, в свою очередь, мотивированно отпасовал на Погба на границе штрафной, где он сильно ударил по мячу в направлении ворот, чтобы попасть в защиту и отскочил к нему, чтобы снова пробить его левой в ворота справа от вратаря.
Французская команда воспользовалась неразберихой в рядах соперника и на 65-й минуте забила четвертый гол, подписанный Мбаппе.
Гол был забит, когда Лукас Эрнандес манипулировал хорватскими игроками на левом фланге, а затем отдал пас мотивированному Мбаппе перед дугой штрафной площади.
Волнение продолжилось и в следующие минуты, а Манджукич забил второй гол за Хорватию на 69-й минуте.
Гол наступил, когда защита вернула мяч Лорису, который попытался обвести Манджукича перед воротами, но тот прижал его, поэтому мяч попал в него и, шатаясь, влетел в ворота.
Последний третий час матча сопровождался атаками и взаимными попытками двух команд, сменой тренеров, но безрезультатно, матч завершился победой французских петухов со счетом 4/2.